Alpenländischer Bauernkasten, wohl Salzburg 19. Jahrhundert
Nadelholz, furnierartig gestrichen, in Feldform polychrom teils floral sowie mit Heiliger Maria und Erzengel Gabriel bemalt, zwei Türen mit vier aufgesetzten Rahmenfeldern, dazwischen Jesus- und Mariamonogramm, abnehmbarer Kranz, monogrammiert: "K. G." und datiert: 1826, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 174 cm, Breite ca. 163 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt Ruf 2200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,600.-
EUR 2,200.-
Date: | 16.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2016 |