Eckaufsatz-Vitrinenkasten im Biedermeierstil
unter Verwendung alter Möbelteile, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, schräggestellte Lisenen, Unterteil mit Rahmentüre und Fachbrett, zurückgesetzter Aufsatz mit verglaster Türe und ebonisierter Sprossenverzierung, kleine tuschbemalte Giebelbekrönung, Höhe ca. 170 cm, Breite ca. 97 cm, Tiefe ca. 60 cm, zwei Schlösser, zwei Schlüssel, restaurierter Zustand Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,600.-
EUR 700.-
Date: | 16.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2016 |