Regency-Aufsatz-Schreibschrank, England frühes 19. Jahrhundert
zweiteiliger Korpus, teils Mahagoniholz massiv sowie Mahagoni furniert, mattiert, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, die oberste aufklappbar, diverse Inneneinrichtung, Aufsatz mit zwei verglasten sprossenverzierten Türen, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 207 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 55/34 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,000.-
Date: | 16.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2016 |