Aufsatzschreibschrank im Barockstil
unter Verwendung originaler Nadelholzkorpusteile des 18. Jahrhunderts, in späterer Zeit zweiteilig zusammengestellt sowie mit Nussholz furniert und linear in Feldform mit Zwetschke und Maserholz marketiert, gerundete Lisenen, Unterteil zweitürig, Aufsatz mit Klappe, darüber Lade, Ausziehpult, flankiert von zwei ausziehbaren, schwenkbaren Ablagefächern, zwei nach oben abgesetzte Türen mit gravierter Ahornmarketerie: Frauengestalt, innen großteils mit Papiertapete ausstaffiert, Schlösser, drei Schlüssel, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 59 cm, beschädigt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 1,625.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Date: | 16.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT