Seltener Omega Chronograph
Armbanduhr, Edelstahl, Handaufzug, Ankerwerk, Cal. 33.3, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Werk Nr. 9370123, Stoppfunktion über Schaltrad, weißes Zifferblatt, arab. Ziffern, 2 Hilfszifferblätter für Minuten-Zähler und kleine Sekunde, Gehäuse Nr. 8845053, um 1940, Durchmesser ca. 37 mm, 47,9 g, Gebrauchsspuren, Krone abgerieben, Komplettservice Juli 2016øx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.11.2016 - 16:00
EUR 3,750.-
EUR 2,000.-
Seltener Omega Chronograph
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 15.11.2016 - 16:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 08.11. - 14.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillant-Schmuckdamenarmbanduhr ANDRO
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 2,30 ct
- Polen, Johann Casimir 1649-1668