Bäuerliche Kommode,
urspr. Ende 18. Jh., grünfarben aufgefrischter Nadelholzkorpus mit 3 Laden, davon die oberste 1 Scheinlade, frontseitig mit profilierten Leistenaufdoppelungen und Wellendekor, Blumenbemalung in den Füllungen, ehemaliger Truhendeckel aufklappbar, Innenschübe, ca. 90 x 133 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.01.2018 - 14:00
EUR 1,000.-
Bäuerliche Kommode,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 03.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.12. - 03.01.2018 |