Kleines Beistelltischchen,
modifizierter Louis XV- Stil des ausgehenden 19. Jh., vornehmlich rosenholzfurniertes Hartholzgestell in geschweifter Ausführung, tw. eingefärbte florale Marketerie in Medaillonform, 1 Ablage, 1 Seitenlade, reicher Metallzierbeschlag, Galerie, 69 x 36 x 27 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.01.2018 - 14:00
EUR 1,200.-
Kleines Beistelltischchen,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 03.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.12. - 03.01.2018 |