Ilam
Südwestpersien (Iran), ca. 152 x 104 cm, 2. H. 20. Jh. auf Seidenkette, in Korkwolle und hohen Seidenanteilen in der Musterung, perfekter Zustand, signiert mit "Sherkate Farshe Iran". (MA) Ruf 2.000
23.11.2016 - 14:00
EUR 2,900.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 3,800.-
EUR 2,000.-
Ilam
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 23.11.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 23.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)