Comtoise Anfang 20. Jh.
Eisenplatinenwerk, Gewichtsaufzug über Schnüre, Spindelhemmung, HalbstundenSchlagwerk mit Schlagwiederholung auf Glocke, Gangdauer ca. 8 Tage, vergoldete, figural und floral verziertes Messingfronton, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, eiserne Werkummantelung mit 2 Seitentüren, Höhe ca. 151 cm, 1 Stabpendel, 2 Gewichte, 2 Wandhalterungen, 1 Kurbel, Zifferblatt beschädigt, Rissstellen einwandfreie (CW) Ruf 320
Specialist: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 320.-
Comtoise Anfang 20. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 23.11.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 23.11.2016 |