Empire-Adleruhr Anfang 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, geschnitztes Holzgehäuse in der Form eines Adlers, goldgefasst, Höhe ca. 97 cm, Breite ca. 85 cm, Gehäuse beschädigt, Klebestellen, Pendel fehlt (CW) Ruf 4.500
Specialist: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 8,000.- to EUR 10,000.-
EUR 4,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 23.11.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 23.11.2016 |