Walzenkrug Gmunden Anfang 19. Jh.
Fayence, färbige florale Scharffeuerfarbenbemalung, Zinnstandring, Zinndeckel mit Daumenrast, monogrammiert E. L., Höhe ca. 23 cm, kleine Glasurfehler, Spannungsrisse (CW) Ruf 360
Specialist: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 23.11.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 23.11.2016 |