Bäuerlicher Schrank,
sog. Blankholzmöbel, originaler Fichtenholzkorpus aus der 1. Hälfte des 19. Jh. mit in späterer Zeit ergänzten Schnitzapplikationen, datiert 1827, 2 Türen, altes jedoch ergänztes Schloß mit Schlüssel, profilierter abnehmbarer Kranz, 181 x 133 x 60 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
03.01.2018 - 14:00
EUR 1,800.-
Bäuerlicher Schrank,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 03.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.12. - 03.01.2018 |