Essbesteck für 12 Personen
Silber 800, österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), monogrammiert SA, Meisterzeichen VMS, bestehend aus: 6 Gewürzschälchen mit 6 Löffel, 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 4 Fleischgabeln, 2 Vorlegelöffel, 2 Tranchiermesser, 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Fleisch-, 12 Dessertgabeln,3928 g, 11 Fleisch-, 12 Dessertmesser mit Silbergriffen, 6 Kaffeelöffel in anderer Ausführung (AM) Ruf 3.000
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
23.11.2016 - 14:00
EUR 3,750.-
- Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 9,000.-
EUR 3,000.-
Essbesteck für 12 Personen
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 23.11.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 23.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT