Messkelch mit Patene datiert 1608
Kupfer getrieben, vergoldet, ergänzte silberne Kuppa aus späterer Zeit, plastisch mit Engelsköpfen, Bischöfen und Ornamenten verziert, Stand beschriftet und datiert 1608, Höhe ca. 25 cm, Patenendurchmesser ca. 14 cm, Altersschäden (CW) Ruf 500
Specialist: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 23.11.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 23.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT