Tiffany & Co.
Damentaschenuhr, Gold 750, Brückenankerwerk, Breguetspirale, Werknummer 109850, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit grünen arabischen Ziffern, Gehäuse plastisch mit Blüte und Blättern verziert, durchbrochen gearbeitet, färbig emailliert, besetzt mit zwei Altschliffdiamanten, ca. 0,10 ct, Gehäusenummer 11164135, französische Einfuhrpunze nach 1893, Durchmesser ca. 26 mm, Gesamtgewicht 25,6 g (CW) Ruf 1.500
Specialist: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
EUR 2,500.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,500.-
Tiffany & Co.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 23.11.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 23.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT