Herrenspindeltaschenuhr Ende 18. Jh.
Silber, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Platine und Spindelkloben mit Doppeladler, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Schildpattübergehäuse, Durchmesser ca. 70,5 mm, Gesamtgewicht 238,6 g, Zifferblatt beschädigt, Schildpatt ausgebrochen, diese Post unterliegt dem Artenschutz (CW) Ruf 700
Specialist: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
EUR 938.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 23.11.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 23.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT