A. S. & F. (Armand Schwob & Frère) Mysterieuse Brevete S. G. D. G.
seltene Herrentaschenuhr, Silber, sichelförmiges Zylinderwerk, Handaufzug, farbloses Glaszifferblatt mit bemalten römischen Ziffern, Zeigerantrieb über rotierende Glasscheiben, beidseitig verglast, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, erzeugt in La Chaux de Fonds (Schweiz), Durchmesser ca. 53,3 mm, Gesamtgewicht 87,7 g, Werk beschädigt (CW) Ruf 400
Specialist: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
EUR 1,250.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 23.11.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 23.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT