26 LPs und 12 Singles
vorwiegend Jazzaufnahmen z. B. Arti Shaw, Erol Garner, Herbie Hancock, Gebrauchsspuren
Specialist: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
23.11.2016 - 15:01
EUR 100.-
26 LPs und 12 Singles
Specialist: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Historic entertainment technology and vinyls |
Date: | 23.11.2016 - 15:01 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 18.11. - 23.11.2016 |
Explore auction results
- Vitrine im Biedermeierstil
- A large longcase clock with dial by Adelbert Niemeyer, executed by Porcelain Manufactory Nymphenburg, 1906; casing probably executed by Werkstätte für Wohnungseinrichtung Karl Bertsch, Munich; Kunstausstellung Dresden, 1906
- Fassonhalskette
- Tafelaufsatz in der Art von Dagobert Peche, Gmunder Keramik, nach 1919,
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.