Große Garten- bzw. Straßenlaterne,
aus verschiedenen Teilen des späten 19. Jh/frühen 20. Jh. zusammengestellt, Gusseisenschaft mit floraler Reliefverzierung, runder Laternenaufsatz mit ergänzter Plexiglasverglasung, einflammig elektrisch nachmontiert, auf provisorischem Betonsockel, Höhe ca. 330 cm, restaurierter Zustand, ohne Gewähr auf Elektromontage. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.01.2018 - 14:00
EUR 3,600.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 03.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.12. - 03.01.2018 |