Provinzieller Armsessel,
spätes 17./Anfang 18. Jh., Nussholzgestell braun mattiert, teilweise gedrechselt sowie beschnitzt und durchbrochen gearbeitet, Armstützen mit gerundetem vorderen Ende, ergänzte Sitzund Lehntapezierung, Leinengrundbezug, Altersspuren, alte Wurmspuren.(MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
03.01.2018 - 14:00
EUR 1,000.-
Provinzieller Armsessel,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 03.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.12. - 03.01.2018 |