Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) "Engelsverkündigung", links unten signiert und datiert Wach (19)28, Tuschzeichnung auf Papier, ca. 33 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 700
Provenienz: Aus dem Nachlass Hans von Hammerstein-Equord (Präsident der Innviertler Künstlergilde)
Specialist: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 700.-
Aloys Wach (Wachlmayr)
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 22.11.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 22.11.2016 |