Franz Len
(um 1977) "Ich und Ich, maskulinfeminin", unten signiert und datiert, Len 1977,Öl/Mischtechnik auf Leinen, Hartfaserplatte, beschriftet Hommage für Jürgen Klauke, entstanden nach einer Intim-Performance am 11. Sept. 1977, Ernst Nemecek - Lubius, Wien, Kassel, Linz, Wien 1977 ca. 160 x 120 cm, schwarz mattierter Holzrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1000
Specialist: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Franz Len
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 22.11.2016 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 22.11.2016 |