IWC Schaffhausen
Frackuhr, Gold 750, vergoldetes Brückenankerwerk, Kaliber C.73, Werknummer 793017, um 1923, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, restauriertes silberfärbiges Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, Durchmesser ca. 48 mm, 70,2 g, eine Kronradschraube gebrochen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.01.2018 - 14:00
EUR 625.-
EUR 400.-
IWC Schaffhausen
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 12.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 28.12. - 11.01.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT