Herrentaschenuhr
Gold 585, vernickeltes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, reich graviertes Savonettegehäuse mit Monogramm, Innenboden bezeichnet Carl Schwetz, bürgerlicher Uhrmacher, 6 Mariahilferstraße 99, Wien, Carl Resnitschek, 15.10.1874- 1899, österr. Einfuhrpunze 1872-1902Durchmesser ca. 55 mm, 119,1 g, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.01.2018 - 14:00
EUR 1,250.-
EUR 1,000.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 12.01.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 28.12. - 11.01.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT