Unterhebelrepetierbüchse, Browning, Mod.: 81 BLR mit Mündungsgewinde, Kal.: .308 Win.,
Nr.: 13690PY227, Lauflänge: 511 mm, ein herausnehmbares Mittelschaftmagazin, brünierte Ganzstahlwaffe, vergoldeter Abzug, montierte Leupold ZF-Montage mit 1-Zoll-Ringen, der Schaft aus Nußholz mit Fischhaut und Gummikappe, gebraucht, Riemenösen, guter Erhaltungszustand, Visierung fehlt, Lauf innen blank, die Stahlteile nur gering fleckig oder abgerieben, der Lauf außen mit deutlichen Spuren eines Schalldämpfers, der Schaft mit Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
03.03.2018 - 10:00
EUR 475.-
EUR 170.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 03.03.2018 - 10:00 |
Exhibition: | 24.02. - 03.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT