Kavalier mit Blumen,
Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 20 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, etwas bestoßen
Specialist: Regina Herbst
27.12.2017 - 14:00
EUR 340.-
EUR 300.-
Kavalier mit Blumen,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 27.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Bockflinte mit Bockbüchsflintenwechsellauf, Valmet, Kal.: 12/70, Kal.: des BBF-Wechsellaufes: .308 Win./12/70,
- Erwin Puchinger
- Zigarettenetui um 1900
- Französische Tischuhr mit Wecker und Datum, sog. Reisewecker, La Valée, Venedig und L'Epee, Frankreich, Ende 20. Jahrhundert
- Neoklassizistische Kaffeekanne, um 1920/25,