Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf, Mod.: 66, Kal.: 243 Win.,
Nr.: G05337, Lauflänge: 623 mm, Lauf, Systemhülse und Verschluß brüniert, der Abzugsbügel aus schwarzem Leichtmetall, Deutscher Stecher, Druckknopfsicherung am modelltypischen Teleskopverschluß, Standvisier mit Klappblatt, Einhakmontagebasen, Halbschaft mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Bayerischer Backe, Monte Carlo-Rücken, Riemenbügel, ventilierte braune Gummischaftkappe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, Brünierung in gutem Zustand, stellenweise fleckig, Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Pistolengriff laienhaft punziert, Korn fehlt, deutscher Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
03.03.2018 - 10:00
EUR 450.-
EUR 180.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 03.03.2018 - 10:00 |
Exhibition: | 24.02. - 03.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT