Bauernkasten Steiermark/Lungau 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus mit brauner, teils bunt marmorierter, feldförmiger, originaler Kammzug-Lasur, schräggestellte Lisenen, 1 Türe mit später gemaltem stilisierten Blumenbukett, darüber Jesusmonogramm, 1 Lade, im Fries datiert: 1843, ergänzter, profilierter vorspringender Kranz, originale Inneneinrichtung, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca.170 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 63 cm, maltechnisch überarbeitet, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.01.2018 - 15:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.12. - 04.01.2018 |