Kleine Tasse und Untertasse, Worcester, England um 1760/70
Porzellan, unterglasurblau gemalte Chinoiserie, Ränder mit geometrischer Bordüre, Untertasse mit blauer Halbmondmarke, Höhe Tasse 5,7 cm, Durchmesser Untertasse 12 cm, Tasse am Rand und Stand bestoßen, dazu: Holzständer Ruf 360
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.01.2018 - 15:00
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.12. - 04.01.2018 |