Henkelkrug, Worcester, England um 1770/80
Porzellan, unterglasurblau gedruckter Dekor "La Peche" und "La Promenade chinoise", blaue Halbmondmarke, Höhe 14 cm, Boden mit Haarrissbildung, Rand minimal bestoßen Ruf 160
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.01.2018 - 15:00
EUR 130.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.12. - 04.01.2018 |