"Güldenes Schatz-Kästlein der Kinder Gottes ... Bestehend in auserlesenen Sprüchen der Hl. Schrift ..."
7. Auflage, Heinrich Tobias Vogel, Halle 1725, 5 Blatt, 300 Seiten, dazwischen immer wieder 2 Seiten frei ohne Druck für handschriftliche Einträge, mit zahlreichen handschriftlichen Einträgen bzw. stammbuchartigen Widmungen ab ca. 1724, 1744 etc., Ganzledereinband mit floraler Blindprägung, Querformat, ca. 7 x 11 cm, berieben, ca. 2 cm Einriss am Rücken (ist zu kleben), Papier zeittypisch gebräunt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.01.2018 - 15:00
EUR 95.-
EUR 70.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 28.12. - 04.01.2018 |