Bockflinte, Antonio Zoli - Gardone, Kal.: 12/70,
Nr.: 139275, Lauflänge: 708 mm, beide Läufe Skeet Choke, Gewicht: 3440 g, vergoldeter Einabzug, Ejektor, helle Basküle mit maschineller Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, brüniertes Laufbündel, ventilierte, 12 mm breite Laufschiene mit rotem Leuchtkorn, der Schaft mit Pistolengriff und Abschlußplättchen, Fischhaut und Schaftkappe Leder, Schaftlänge: 366 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, ein markanter Kratzer in der linken Fischhaut, Brünierung in sehr gutem Zustand, stellenweise kleine Kratzer und Flecken, Züngel etwas abgegriffen, gültiger italienischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
03.03.2018 - 10:00
EUR 625.-
EUR 180.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 03.03.2018 - 10:00 |
Exhibition: | 24.02. - 03.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT