Bockflinte, B. Rizzini - Emili, Kal.: 12/70,
Nr.: 63888, Lauflänge: 700 mm, Gewicht: 3470 g, vergoldeter Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Choke voll und ½, Ejektor, helle Basküle, lange Zierplatten und Züngelplatte sowie brünierter Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit Randstich-, Rosetten-, Arabesken- und teilweise Tierstückgravur, 7 mm breite und ventilierte Laufschiene mit Leuchtkorn, das brünierte Laufbündel mit Firmenbeschriftung, Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Riemenbügel vorne und hinten, Schaftlänge: 359 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Läufe innen blank, reinigungsbedürftig, Metallteile in sehr gutem Zustand, Schaft mit Gebrauchsspuren, Zierplatte links mit minimalen Flugrost, Abzug leicht abgegriffen, dazu ein braunes gepolstertes Futteral, gültiger italienischer Beschuss A+M
Nähere Informationen auf www.hohejagd.at
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
03.03.2018 - 10:00
EUR 563.-
EUR 140.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 03.03.2018 - 10:00 |
Exhibition: | 24.02. - 03.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT