Richard Teschner *
(Karlsbad 1879-1948 Wien) Liegender Akt, monogrammiert (ligiert) und datiert unten rechts: R. T. (19)28, Kohle auf Papier, ca. 45 x 60 cm, etwas wellig, leicht gebräunt, verglast, gerahmt Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 260.-
Richard Teschner *
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |