Vilma Eckl *
(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) Mutter mit Kind, signiert unten rechts: V. Eckl, Kohle auf Papier, rückseitig mit einer Farbkreidenskizze, Blattgröße mittig mit einer von der Künstlerin reparierten Lochstelle, ca. 44,5 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 1,125.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 900.-
Vilma Eckl *
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT