Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Nachtvogel und Melancholischer Mond, signiert und datiert unten rechts: Flora (19)94 sowie links betitelt, Feder, Tusche und Farbstifte auf Papier, befestigt mit 2 Klebestreifen auf Karton, Darstellungsgröße ca. 14,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 2,750.-
- Estimate:
EUR 1,300.- to EUR 2,200.-
EUR 700.-
Paul Flora *
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 320.- -
Starting bid:
EUR 260.-