Maximilian Kurzweil
(Bisenz, Mähren 1867-1916 Wien) Porträt eines Mädchens, signiert unten rechts: Kurzweil, Öl auf Karton, ca. 44 x 31 cm, gerahmt Ruf 1000
F. Nowotny/H. Adolph, Max Kurzweil. Ein Maler der Wiener Sezession, Wien 1969
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 4,500.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Maximilian Kurzweil
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT