Carl Johann Spielter
(Bremen 1851-1922) Der Kunststammler im Salon, signiert und datiert unten rechts: Carl Spielter 1916 Bremen, Öl auf Leinwand, ca. 81 x 100 cm, im unteren Randbereich mittig kleinere Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Rahmen beschädigt, Gutachten (1974) Ruf 3200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.11.2016 - 14:00
EUR 5,000.-
- Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-
EUR 3,200.-
Carl Johann Spielter
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT