Gd. Locher
(wohl Deutsch, 1. Drittel 19. Jahrhundert) Der treue Straßenhund, undeutlich signiert und datiert mittig rechts: Gd. Locher(?), 1824, Öl auf Leinwand, ca. 21,5 x 16,5 cm, Krakelee, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen, dieser etwas beschädigt Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 450.-
Gd. Locher
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |