Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Rio San Barnaba bei Cà Rezzonico, Venedig, signiert unten links mit dem Pseudonym: L. Bertini, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 52 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt, Teile fehlen Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 1,250.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Karl Kaufmann
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,800.- -
Starting bid:
EUR 1,500.- -
Starting bid:
EUR 1,200.-