Unbekannt
(wohl Französisch um 1800) Flusslandschaft mit Badenden, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 59 x 73 cm, Farbfehlstellen, blattvergoldeter klassizistischer Rahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Provenienz: Galerie Welz, Salzburg - Wien, mit Zuschreibung an Francois Edouard Bertin (Paris 1797-1871)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,600.-
EUR 800.-
Unbekannt
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Wallismuter Ohrgehänge
- Jugendstil Beleuchtungsset