Max Slevogt
(Landshut 1868-1932 Neukastel, Pfalz) Nächtliche Szene (Vorzeichnung für eine grafische Illustration, rückseitig Hinweis auf Paul Eipper-Verlag) mit Bleistift signiert unten rechts: Slevogt, Tusche auf Papier, ca. 16 x 12 cm, Passepartout, verglast, Gründerzeit-Messingbildstandrahmen Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 1,000.-
EUR 300.-
Max Slevogt
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT