Ludwig Koch
(Wien 1866-1934) 2 Aquarelle: a) Zweispänner, beschriftet: aus der Operette: Der Schmetterling, ja, mein kleiner Wagen soll dich heut noch tragen...; b) Einspänner, beschriftet: Oh! Wie wohl ist mir am Abend, wenn zur Ruh die Glocke läutet, beide monogrammiert unten rechts: L. K., Feder/Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße je ca. 42 x 60 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt, dieser mit alten Wurmschäden Ruf 1300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 2,250.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
EUR 1,300.-
Ludwig Koch
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.- -
Starting bid:
EUR 400.-