Anton von Heffter
(Salzburg 1777-1844) Festung Hohensalzburg von Parsch, betitelt: Festung Hochen Salzburg, signiert und datiert: gezeichnet von A. Heffter 1813, Gouache auf Papier, ca. 37 x 54 cm, verglast, gerahmt, einige kleine Bräunungsflecken (Ko) Ruf 800
A. v. Heffter war wie zuvor sein Vater auch Bürgermeister von Salzburg 1818-1831
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 1,800.-
EUR 800.-
Anton von Heffter
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |