Adriaen von Ostade
(Haarlem 1610-1685) Umkreis Kücheninterieur mit Bauern bei der Mahlzeit, spielenden Hunden und Mutter mit Kindern beim Kochen, Feder braun laviert, auf Papier, ca. 15 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.11.2016 - 14:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,800.-
EUR 500.-
Adriaen von Ostade
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Chopard Happy Diamonds Ohrclips mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct
- Monogrammist, Österreich Anfang 20. Jahrhundert
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- Luigi Kasimir *