Niederländische Schule 17. Jahrhundert
Händler von Kleinreptilien auf dem Lande, Öl auf Leinwand, ca. 24 x 35 cm, alte Retuschen, Farbfehlstellen, angeschmutzt, beschädigt, vergoldeter Holzrahmen Ruf 500
Literatur: D. A. Levine/E. Mai, I Bamboccianti, Niederländische Malerrebellen im Rom des Barock, Ausstellungskatalog Wallraf-Richartz Museum Köln 28. August 1991 - 17. November 1991.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 2,000.-
EUR 500.-
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT