Antonis van Dyck, Nachahmer 19. Jahrhundert
Die Gefangennahme Simsons, Öl auf Leinwand, ca. 150 x 258 cm, gerahmt Ruf 5000
Das Original (Lwd. 146 x 254 cm) befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum; Vgl. die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums in Wien, Wien 1991, Tafel 420; Lt. Familienüberlieferung des Einbringers ist der Historien- und Porträtmaler Franz Thomas (Warnsdorf/Böhmen 1813-1890) der Kopist
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 17,500.-
- Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 20,000.-
EUR 5,000.-
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT