Josef Arnold d. Ä.
(Stans bei Schwaz 1788-1879 Innsbruck) Der Hl. Franz von Assisi kniend vor Buch und Kruzifix, darüber Engel, signiert und datiert unten mittig: Joseph Arnold inv(enit) pin(xit) 1832, Öl auf Leinwand, oben gerundet, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 105 cm, original bemalter Nadelholz-Profilrahmen, beschädigt, Farbfehlstellen Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,500.-
Josef Arnold d. Ä.
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT