Perlentanzhut
Stamm: Bamileke, Kamerun, textilüberzogenes Korbgeflecht, darauf mit bunten Perlen konturierte Gesichtszüge, am Scheitel Kaurischneckenbündel, am Hinterkopf zwei bunt perlendekorierte Frösche, Gebrauchsspuren, teils Schmutzpatina, neuzeitlich, Höhe ca. 28 cm Ruf 150
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.10.2016 - 15:03
EUR 150.-
Perlentanzhut
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.10.2016 - 15:03 |
Exhibition: | 21.10. - 27.10.2016 |