Wallfahrtsmadonna, 20. Jahrhundert
Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 62 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.10.2016 - 15:14
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.10.2016 - 15:14 |
Exhibition: | 21.10. - 27.10.2016 |
Lots from other auctions
- Spardose Bierkrug
- Zweiteilige Englische Barockkommode, 18. Jahrhundert
- Figurengruppe "Der bekränzte Schläfer", Modell von Johann Peter Melchior nach 1770, Höchst, vor 1796
- Figurengruppe "Der geprügelte Cupido", Modell von Johann Peter Melchior um 1775, Höchst, vor 1796
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,45 ct